12.jpg  ghj,tk 1. «Я возвращаюсь за тобой» 

 
Итан родился в маргинальном квартале Бостона, и ему была уготована такая же участь, как многим его сверстникам: тяжелая работа, унылая, скучная жизнь. Но он сумел переиграть судьбу: получил образование, стал известным психоаналитиком. Теперь он богат и заменит, но, увы, по-прежнему несчастлив. Ведь чтобы достичь жизненных вершин, ему пришлось совершить предательство. И словно в отместку за это, судьба лишает его единственной любви: Селин, девушка, которая ему бесконечно дорога, выходит замуж за другого. .Итан понимает: пришло время расплаты за ошибки. Но неужели у него не будет шанса их исправить? . . . . . 
     
     
     
     
1.jpg    2. «Мои странные мысли» 

Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». Новый роман Памука «Мои странные мысли», над которым он работал последние шесть лет, возможно, самый «стамбульский» из всех. Его действие охватывает более сорока лет — с 1969 по 2012 год. Главный герой Мевлют работает на улицах Стамбула, наблюдая, как улицы наполняются новыми людьми, город обретает и теряет новые и старые здания, из Анатолии приезжают на заработки бедняки. На его глазах совершаются перевороты, власти сменяют друг друга, а Мевлют все бродит по улицам, зимними вечерами задаваясь вопросом, что же отличает его от других людей, почему его посещают странные мысли обо всем на свете и кто же на самом деле его возлюбленная, которой он пишет письма последние три года. Впервые на русском! 
     
     
     
     
2.jpg    3. «Игра в марблс» 

Как быть, если у вас всего один день, чтобы понять, кто вы на самом деле? Обнаружив загадочную коллекцию своего отца, Сабрина внезапно осознает: все, что она знала о нем, было ложью. Близкий человек, рядом с которым она росла, вдруг оказался незнакомцем. Ей выдался свободный день - нежданная передышка в унылой череде ее будней, - чтобы проникнуть в тайную жизнь отца. Целый день воспоминаний, историй и людей, о существовании которых она даже не подозревала. Один день, который навсегда изменит саму Сабрину и привычный ей мир. "ИГРА В МАРБЛС" - роман о том, как самые обычные наши решения иногда приводят к невероятным последствиям, о том, как, только поняв кого-то другого, мы по-настоящему понимаем самих себя. 
     
     
     
     
3.jpg    4.«Если однажды жизнь отнимет тебя у меня...» 

Клара и Габриэль не должны были быть вместе: сын богатых родителей, наследник успешного семейного бизнеса, и простая танцовщица — что у них могло быть общего? Кажется, весь мир против них: родители и друзья Габриэля считают их отношения не более чем интрижкой, да и сама Клара временами сомневается, что у Габриэля хватит мужества пойти наперекор воле отца и матери. Иногда для того, чтобы понять, что важно, а что второстепенно, нужно потрясение. Таким потрясением в жизни Габриэля и Клары стала автокатастрофа. Судьба дала им шанс: либо все исправить, либо все потерять. У Габриэля есть всего восемь дней, чуть больше недели. И за это время ему надо сделать то, на что у многих уходят десятилетия. Но у Габриэля есть преимущество — он правда очень любит Клару… 
     
     
     
     
4.jpg   5. «Тень горы» 
 
Шантарам" — это была преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошедшаяся по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона — в России) и заслужившая восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Маститый Джонатан Кэрролл писал: "Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв... "Шантарам" — "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать». И вот наконец Г.Д.Робертс написал продолжение истории Лина по прозвищу Шантарам, бежавшего из австралийской тюрьмы строгого режима и ставшего в Бомбее фальшивомонетчиком и контрабандистом.  
Итак, прошло два года с тех пор, как Лин потерял двух самых близких ему людей: Кадербхая — главаря мафии, погибшего в афганских горах, и Карлу — загадочную, вожделенную красавицу, вышедшую замуж за бомбейского медиамагната. Теперь Лину предстоит выполнить последнее поручение, данное ему Кадербхаем, завоевать доверие живущего на горе мудреца, сберечь голову в неудержимо разгорающемся конфликте новых главарей мафии, но главное — обрести любовь и веру.
     
     
     
     
6.jpg    6.« Последняя камелия» 
Англия, 1940.  
Флора Льюис получает заманчивое предложение от загадочного "цветочного вора". Она должна отправиться в Англию, чтобы отыскать в саду старинного поместья редкий сорт камелии. Флора вынуждена поступить в дом лорда Ливингстона в качестве няни. И вскоре она находит в комнате умершей при неясных обстоятельствах леди Анны альбом для гербария со странными пометками...  
Нью-Йорк, наши дни.  
Рекс Синклер предлагает своей жене Эддисон уехать на время в пригород Лондона. Он хочет написать книгу, и Эддисон находит для будущего романа материал: историю о прекрасной камелии, которая когда-то росла в саду самой королевы.
     
     
     
     
7.jpg   7. «После падения» 

«После ссоры» – вторая книга тетралогии, продолжение истории любви Тесс и Хардина. Тесс кажется, что она никогда не простит Хардина, но понимает, что он ей нужен. А еще — что на самом деле, несмотря на свою брутальность, показной цинизм, он бесконечно одинок и нуждается в ее любви. Герои дают своим чувствам еще один шанс. Конечно, как все на свете влюбленные, они ссорятся, но эти ссоры — лишь повод к очередному примирению. «Хорошая девочка» Тесс и «плохой парень» Хардин не могут друг без друга. 
Особенности: Книга, вначале задуманная как фанфик на «Пятьдесят оттенков», стала самостоятельным произведением, которое читают во всем мире. В России совокупный тираж первой книги, «После», сегодня составляет 20 тыс. И это всего за три месяца продаж! Судя по отзывам читателей, вторую и последующие книги ждут с огромным нетерпением. История, полная любви, нежности и страсти, покорила сердца.
     
     
     
     
8.jpg  
8. «Мужчина с понедельника по пятницу»
Друзья женятся, заводят детей и переезжают за город, и только у Джилли Браун ничего не происходит. Ей кажется, будто она пропустила последний автобус домой. По совету приятелей, чтобы справиться с депрессией и решить материальные проблемы, Джилли ищет жильца с понедельника по пятницу. Но она никак не ожидает, что в ее двери постучится красавец, телевизионный продюсер Джек Бейкер. Сама судьба дарит ей шанс снова стать счастливой. Девушка попадает под очарование Джека, и ее захватывает увлекательный вихрь чувств. Но что Джек делает по выходным? О чем? "Мужчина с понедельника по пятницу" - вдохновляющая история о том, что каждая черная полоса непременно становится белой. И если сегодня не тебе везет, то завтра счастье обязательно постучится в твою дверь. Главное - ни с чем его не перепутать! Сразу после выхода роман "Мужчина с понедельника по пятницу" стал бестселлером и занял лидирующие позиции в зарубежных рейтингах! Роман опередил "Пятьдесят оттенков серого" и занял первое место среди электронных книг, по версии Kindle! Для кого? Для тех, кто любит мотивирующие книги, готов заряжаться позитивом, принимать решения, которые хотелось отложить по причине страха, неуверенности, разочарованности. Для тех, кому нужна поддержка и, конечно же, необыкновенно увлекательная книга!
     
     
     
     
9.jpg    9. «Женщина без имени» 
Романтичная и вдохновляющая история победы над собственными страхами - в новом романе Чарльза Мартина "Женщина без имени"! У героев романа непростые взаимоотношения с миром. Санди тяготится своим прошлым, а Кейти боится будущего. Им предстоит многое узнать друг о друге и о себе самих, прежде чем решиться на новую попытку обрести счастье… Книги Чарльза Мартина регулярно входят в списки национальных бестселлеров, они переведены на 17 языков, "20th Century Fox" уже приобрела права на экранизацию нескольких романов. Для кого? Для тех, кто не ищет банальных и предсказуемых историй, предпочитая эксклюзивные сюжеты, глубокую проработку характеров и правдивые чувства. На что похоже? По своему авторскому стилю Чарльз Мартин близок к Николасу Спарксу. Романтизм, чувственность и неординарные сюжетные повороты произведений Чарльза Мартина придутся по вкусу поклонникам Гийома Мюссо и Януша Вишневского.
     
     
     
     
10.jpg    10.«После тебя» 
Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?  
Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.  
Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом "скорой помощи", сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным человеком, способным понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..