Холли Вебб, книги которой изданы на 10 языках, признана самым популярным детским автором!

Автор увлекательных детских книг Холли Вебб родом с юго-востока Лондона. В детстве она отличалась большой любовью к животным и очень богатой фантазией. В 10 лет она заинтересовалась мифологией настолько, что изучила латынь и древнегреческий язык.

В школьные годы мечтой ее жизни была работа археолога или библиотекаря: писательница считала самым интересным занятием изучение истории. Позже она остановила свой выбор на филологическом факультете Лондонского университета, который блестяще окончила.

Холли Вебб начинала свою писательскую карьеру как редактор детских книг. Еще во время учебы в университете она устроилась на небольшую должность в издательство, которое специализировалось на детской литературе. В ее обязанности входило снимать ксерокопии с рукописей, но будущую писательницу это совершенно не смущало – ей нравилась атмосфера издательства. После окончания учебы девушка не стала менять место работы, хотя и получила повышение – теперь она как редактор вычитывала рукописи и вносила необходимые правки. Работа оказалась настолько увлекательной, что даже рождение первого сына не стало преградой, но теперь она выполняла свои обязанности удаленно.

Вдохновленная работой в детском издательстве и материнством, в 28 лет Холли Вебб написала свою первую книгу из будущего цикла о сестрах-тройняшках. Первые наброски она сделала во время путешествия в поезде, а уже дома доработала их до полноценной книги. 

С тех пор из-под ее пера вышло более сотни книг в нескольких сериях для детей разных возрастов.

Писательница живет Беркшире (Англия) с мужем и тремя сыновьями. Еще у нее есть кошка Марбл, которая всегда суетится вокруг, когда Холли набирает тексты на ноутбуке.

Достижения:

  • работала редактором в издательстве;
  • выпустила более 100 книг;
  • вошла в топ-5 самых продаваемых детских авторов.

Если вас интересует автор Холли Вебб, купить в Баку ее книги пожалуйста, НАЖМИТЕ