Юнис Теймурханлы - автор книги “Do not disturb. Записки отельера”, “Room service. Записки отельера” будет 14 апреля в 18:00 в Азербайджан, Баку в ТЦ "Гянджлик Молл".

 

Юнис Теймурханлы  - Отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы «Гельвеция» в Санкт-Петербурге, блогер и публицист. Автор книги “Do not disturb. Записки отельера” и "Room service". Записки отельера".

 Он родился 10 января 1972 года в Москве, вырос в Баку. В 1988 году переехал в Ленинград и поступил в Ленинградский Госуниверситет (ЛГУ) на восточный факультет, В 1993 году окончил кафедру истории арабских стран восточного факультета. С 1992 по 1994 год учился на вечернем отделении экономического факультета ЛГУ, кафедра международных экономических отношений.

Владеет английским, немецким и арабским языками.

Женат, имеет троих детей.

 

В настоящее время есть две знаменитые книги Юниса Теймурханлы 

 

                                                         «"Do not disturb". Записки отельера»

 

«Если вы любите фильм "Гранд отель Будапешт", то эта книга вас не оставит равнодушным. Трагифарс гостиничного бизнеса. Истории, которые происходили на самом деле, участниками которых становились мы сами, обитатели отеля    Гельвеция».

                                                                                                                       Максим Аверин, артист

 

«Прелесть этой книги в её реальности. Ведь каждая история не придумана, а взята из жизни. Можно смело брать эту книгу и снимать по ней сериал. Успех-гарантирован!» 

                                                                                               Нонна Гришаева, заслуженная артистка РФ

 

Заказывайте книгу,  потому что:

  • «Очень простая, разумная, трезвая и исключительно полезная книга. Редкий пример хорошего текста, совершенно не испорченного лишней литературщиной». Александр Невзоров, публицист
  • «В «отеле Юниса» дружно живут те, кто за пределами этого отеля был бы готов радостно убивать друг друга. Прочитайте эту чудесную книгу. И Вам сразу же захочется отведать французских трюфелей, лионских мидий и поносить дурацкий колпак, который забыл в одном из номеров Гельвеции Александр Невзоров». Александр Проханов, писатель
  • «Эта книга превзошла такой бестселлер былого, как «Отель» Артура Хейли. Секреты и нравы гостей развлекают смесью комедии с энциклопедией». Михаил Веллер, писатель

 

Аннотация:

Отели хранят тайну как по закону, так и по своему назначению. Отель – временный дом. А дом – это прежде всего крепость. Гость доверяет отелю свое имущество, персональные данные, детали личной жизни. То есть, по сути, самого себя.

Забавно и трогательно, проникновенно и с нотками грусти, но, главное, талантливо и ярко автор, отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы Гельвеция Юнис Теймурханлы, рассказывает о жизни своего бутик-отеля и его постояльцев. Здесь, как в театральном представлении тесно переплетаются драма и трагикомедия, приключения и любовная лирика, реализм и эксцентричный фарс.

Рассказы о жизни кумиров и их назойливых поклонников, популярных писателей и зарубежных туристов, бизнесменов, звезд спорта и обычных посетителей дают возможность не только как бы самому побывать в стенах элитного отеля, но и по-новому оценить вечные ценности жизни.

 

 

"Room service". Записки отельера"

 

Аннотация к книге "Room service". Записки отельера"

Новая книга от автора бестселлера "Do not disturb". Записки отельера" - владельца и генерального менеджера отеля "Гельвеция" Юниса Теймурханлы.

Продолжение полюбившихся читателям талантливых и ярких историй известного отельера рассказывают о самом главном - о любовных переживаниях и неприязни, безмерных амбициях и мелкой зависти, о высоких свершениях и болезненных разочарованиях. Забавные и грустные происшествия с постояльцами и персоналом отелей, курьезы со звездами и их фанатами - это не только незабываемое впечатление от увлекательного путешествия в мир "индустрии гостеприимства", но и прекрасная возможность еще раз внимательно присмотреться к окружающему миру, сегодняшнему времени и к самому себе…

 

Книги автора можете купить из "Ali and Nino" и www.alinino.az