Известный британский писатель, автор бестселлера «Мальчик в полосатой пижаме» Джон Бойн приезжает в Баку на Национальную книжную ярмарку «Milli Kitab Sərgisi», которая пройдет в Ичери Шехер с 27 мая по 4 июня на главной площади «Гоша Гала гапы» в Ичери Шехер.

«Я хочу передать привет всем моим читателям в Азербайджане. То, что я приеду в эту страну, огромная радость для меня. Я приму участие в книжной выставке, которая пройдет с 27 мая по 4 июня. Буду очень рад видеть вас всех там, и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и подпишу книги.

А еще я собираюсь узнать как можно больше о вашей прекрасной стране. Жду нашей встречи с нетерпением!», - обратился Джон Бойн к своим поклонникам в Азербайджане.

В общей сложности Бойн написал 17 романов, а самый известный из них, «Мальчик в полосатой пижаме», получил две премии Irish Book Awards, премию Bisto Book of the Year и еще нескольких международных наград. Он 80 недель возглавлял список бестселлеров Ирландии и возглавил New York Times Bestseller List. Произведение повествует о второй мировой войне глазами девятилетнего немецкого мальчика.

В общей сложности, в мире было продано  свыше 5 миллионов экземпляров книги. был экранизирован компанией Miramax, получив несколько престижных кинопремий. В 2008 году в счет вышел фильм, снятый по одноименному роману.