В вечных поисках новой литературы, сотрудники редакции URBAN задались вопросом, а какие книги чаще всего читают в нашем городе? За ответами обратились к сети магазинов Ali & Nino. 

 

10. Sapiens. Краткая история человечества

Соединив естественнонаучный подход с историческим, доктор Юваль Харари ставит под сомнение многие общепринятые идеи, обнаруживает связи между событиями прошлого и нашими сегодняшними опасениями и рассматривает отдельные события в едином глобальном контексте. Прослеживая, как развивающееся человечество влияло на глобальную экосистему и анализируя судьбы империй, доктор Харари заглядывает в будущее.

Купить

2537802_detail

 

 

9. Коралина

Книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, а еще там томятся в плену другие дети. Коралине надо проявить смелость и отвагу, чтобы вернуться в свой настоящий дом и спасти попавших в плен детей.

Купить

8fe8cd3538a95d0e6e3c17676e1aaf56

 

 

8. Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов

"Пространство вариантов" - это первая книга Зеланда о Трансерфинге реальности. Речь в ней идет об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера не потребуется - вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет, ведь книга несет ошеломляющие своей дерзостью идеи.

Купить

8611524-vadim-zeland-transerfing-realnosti-obratnaya-svyaz-chast-1

 

 

7. Дневник Слабака

Главный герой книги Грег Хеффли - простой школьник, который попадает в различные смешные и грустные истории. Дневник, который он ведет, полон веселых записей и историй из жизни. Если ты учишься в школе - в каких-нибудь "средних" классах - ты знаешь, что жизнь тяжела и коварна и эта книга тебе точно придется по вкусу.

Купить

22842322-dzheff-kinni-dnevnik-slabaka

 

 

6. Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? Цель любой работы психолога - личное счастье и благополучие его пациента. Цель издания этой книги - личное счастье каждого, кто ее прочитает.

Купить

15adde0e4ad486fee54e_400x

 

 

5. Али и Нино

История о любви двух бакинцев: азербайджанца-мусульманина Али-хана Ширваншира и грузинки-христианки Нино Кипиани. Действие разворачивается на Кавказе и в Иране на фоне событий I Мировой войны.

Купить

qurban_seid_ali_nino_rus

 

 

4. BTS. Биография группы, покорившей мир

Перед вами первая неофициальная биография группы, ставшей мировым феноменом! Из книги вы узнаете, как все начиналось, кто участники группы, как им удалось покорить мир и, конечно, какую роль сыграло во всем этом фан-сообщество ARMY.

Купить 

2016-11-04-09-28-dc6fcfe72b645faa6fcc9_d3yc-l7

 

 

3. Семь стратегий богатства и счастья

Автор книги, широко известный пропагандист философии бизнеса, предлагает семь уникальных стратегий для достижения успеха. Взяв их на вооружение, вы сможете контролировать свое время и финансы, научитесь меняться и стремиться к знаниям, обретете заряд энергии и желание добиться цели, окружите себя победителями.

Купить

1456337538_1

 

 

2. В метре друг от друга

Роман наделал много шума в литературном мире. Эта история вмиг стала настоящим бестселлером и разошлась миллионами копий по всему миру в переводе на десятки языков. В основе сюжета произведения лежит любовь двух молодых людей, однако это не простые люди… Реально ли полюбить человека, заведомо зная о том, что ты никогда не сможешь подойти к нему близко и обнять? Девушка и парень, которые полюбили друг друга с первого взгляда, даже не задумывались о последствиях. Их любви не смогло ничто помешать, даже их смертельная болезнь не остановила это светлое и могущественное чувство.

Купить

2721254_detail

 

 

 

1. Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

Популярный блогер Марк Мэнсон в книге «Тонкое искусство пофигизма» предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.

Купить

menson-mark-tonkoe-iskusstvo-pofigizma-paradoksalnyj-sposob-zhit-schastlivo

 

Приятного чтения!

 

 

Karina RAGIMOVA